Наши друзья:анимашки :: аватары :: мишки teddy :: pixel art 
 и множество других чудес в Стране Фантазий :)Дизайн-поддержка для 0pk.ru Наш баннер - форум для девченок

Форум для девчонок!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девчонок! » Поезия ... » красивые стихи


красивые стихи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нас есть темка:ваши стихи,но а тут предлагаю писать те стихи которые вам нравятся.
Один из любимых

Я такая как есть, я не буду другой,
Я такая как есть, я останусь такой
Я наивна бываю, бываю вредна
Но такая, как есть, я на свете одна
Я такая как есть, я умею любить
Кто увидет меня, тот не сможет забыть
Я умею ласкать, но умею и бить
Я умею спасать и умею губить
Я такая как есть, я похожа на мать
Строя жизнь, я себя успеваю ломать
Я немного грущу и немного смеюсь
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь
Я такая, как есть, я люблю помагать
Но бывает что я не могу не кричать
Я бываю вольна, я бываю одна
Пылкой быть я могу, а потом холодна
Я такая как есть, я не стану иной
Я немного поплачу у вас за спиной
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь,
И такой как я есть, к вам опять повернусь...

0

2

сууууууууууууупппппеееееееееееееерррррррррррррр

0

3

Тихо падает свет над густою травой и опять только бред я несу их домой мои нежно скосивши и в тени просушив косяки что я тихо без друзей закурил но облава облом на измену упал и косяк свой я нежно от ментов прикопал.вот пройдут те года у поляны родной и теперь на всегда я дружу с коноплёй! что за диво трава можно даже и петь и стихи сочинять вот бы только успеть, урожай мой собрать до восхода луны закурить и сказать Я ПРИШОЛ БРАТАНЫ!

0

4

Я кричу всем пока доброй ночи братки и простите меня шо скурил косяки! Завтра вновь накошу я охапок так пять и вас всех разсмешу но не дам никому да я жадный такой да такой я вот жмот но как можно курить и свой кайф всем дарить! вобщем я уже сплю и мне снится трава та что я не скосил боя типа в дрова весь весёлый смешной весь такой заводной ой мороз блин напал как ити мне домой ! Как я маме скажу не заржать бы мне блин во попёрла трава благодать тех долин!

0

5

Откровение Шута

Я рад вам всем дарить .............. (наверно дня не хватит чтоб мне об этом говорить) такого в жизни не бывает чтоб шут принцессе угодил! но ночь настанет и маску снимет Артист который веселил! в миру простой он этот парень, такой наверно как и все! Но только маску одевает и радуется он за всех! И не легка - такая доля нести свой крест шута. не может он сказать всем правду, о том что в мире красота, любовью полная всегда! Но он лишь шут - она принцесса , и вместе им не быть, ...... погасят свет, зажгут лишь свечи, и мне придется веселить, глядя в глаза любимой прямо осознавая - не моя, и принц её целует обнимая - а у меня в душе гроза! Я был бы рад стать птицей вольной, взмахнуть туда под небеса! - НО мне нельзя - Артист я! -......... Такая доля у меня • Не страшно это - не в этом дело, шуту шутить не надоело! ему опять, опять и снова - (представить)- что он Казанова!, а может гений - инженер который выдумал когда-то- от горя - радость! от нищеты награду! Ему играть на сцене роль - теперь уже король, а завтра нищий, завтра беден а после на костру сожгут! потом он снова шут и плут. который знает свою роль,- коль ты не счастлив ты король! И трон твой златом обрамлён но не велик он тот король, шут лучше всех ! - Да потому-то он богат душой, и это главное богатство которое им не отнять! но в жизни почему-то по другому, иначе жизни; богатство, воля как будто мир перевернул, -а сам тот шут на век уснул! И сон его пускай и вечен! Но в жизни только лишь увечья. Душа поэта так ранима что даже слово иль намёк ему придаст большой урок! За всё на свете должен заплатить за всё он кровью может искупить! (Артист-романтик-А.Гусак) • Талант ли я? - ну эт вопрос? мне просто грустно от чего-то? но я ищу в себе ответ коль я не шут то знать поэт? а может просто я артист который ждёт свой бенефис когда ему на сцену снова - играть прощальную свою и даже грустную порою на сцене роль да Я король Я плут и шут я нищ и беден - но разве в этом смысл ! И это мой лишь бенефис! Вот занавес и свет погас ! И тишину вдруг гробовую прервал какой-то блеклый свет. На сцену вызвался поэт. - Он долго думал и писал о жизни нашей не счастливой ему и начинать в театре он как с сыном мать, Так ласково и нежно немного приоткрывши рот запел пленительно и нежно о том что это бенефис которого он ждал так долго И на конец то началось! и так послушайте друзья мою балладу ту что я вам приготовил месяца не спавши, покой и сон свой потеряв и даже может и не зря! Возможно летом иль зимой, а может осенью а мож весной гулял парнишка молодой! Гулял он миром по земле покой сыскать хотел в себе • Но лишь беду и горе всем он приносил на той земле! На той что пахнет мягкою травою, на той что может и не зря его терпела и любя за всё прощала не взирая на те грехи на зло что он принёс усевшимся на трон! • Тогда он править сам не мог тогда он слушался придворных которые ему хотели волю навязать свою! Я просто так жить не могу я закричал - НО Я ЛЮБЛЮ! Да я люблю и жизнь моя мне не мила без той любимой без той что ночи я не сплю ПРОСТИТЕ он - кричал ЛЮБЛЮ! Люблю я больше жизни на земле но не молчи ЛЕЧУ К ТЕБЕ! Она молчала и ни слова ему не говоря влюбилась тоже в короля который правил в царстве по соседству Она молчала и ни слова ему не говоря влюбилась тоже в короля который правил в царстве по соседству! тогда он другом был ему тогда он верил в святость дружбы но поняв то что потерял любовь свою он на всегда решил войною взять то царство всё сжечь всё уничтожить и царевну насильно полюбить - И так решил он для себя собрал бесчисленное войско усевшись на коня пошел в поход не спав ни дня и даже ночью глаз он не сомкнувши уже стоял у замка короля Тогда она закрывши грудью тот замок где уже была принцессой юной и не понять ему за чем он силой взять хотел! но в тот момент он озверел! и кинулся с мечем на деву - Раз не моя ты королева не будь ни чьей тогда! тем самым слабость показав свою он говорил Да я люблю но не понять зачем же ты меня так быстро разлюбила зачем меня за нос водила ! Прости да я готов забыть измену только возвращайся! одно лишь слово и не быть войне Стоял с мечём нахмурив брови, слеза скатилась по щеке, и не кривя ни чуть душою, вдруг позабыл он о войне. Вдруг что-то сердце встрепенуло, по телу пробежала дрожь. В груди забилось и завыло, царя не сразу ты поймёшь. Чем отличился он от девы? Что с ним тогда произошло? Зачем он меч сложил свой в ножны и пал на землю как юнец. Рыдал, кричал: «Зачем я сделал тебя несчастной на земле? Зачем закрыл, не отпуская увидеть солнца свет, как птицу в клетке, держа в палатах в темноте». - Принцесса улыбнулась мне. И тихо прошептала слово, - что царь ты пал, с мечём пришел, хотел, хотел ты силою своею меня пленить, его убить, - но пал лишь сам на землю нашу, и как в глаза теперь смотреть ты будешь людям. Как поведешь с собой народ? - Ты, царь, не человек! Моральный ты урод! Ведь разве так любовь все люди хотят войною получить? Встань, не позорься, будь мужчиной, будь человеком, наконец. - Смешон ты, прямь ну как юнец. Вокруг царила тишина, взошла на небо уж луна, и светом блеклым осветила то место, где наш царь стоял. Весь бледный, и такой унылый. Такого он не ожидал. Он лишь стоял и всё молчал. Сказать ему уж нету силы, признать, что ты насильно любим не будешь никогда. - Ну что молчишь ты, царь-владыка, ну что ж ты меч свой опустил. Давай, убей меня. Сожги всё царство, иль не за этим ты пришел? Царь молча встал и прочь пошел. И все придворные и слуги царя пытались утешать, но он, ни слова не сказавши, к себе шута призвал. - Вот ты скажи мне – ты ведь шут в глазах народа, даже глуп, ты в жизни только лишь умеешь дурачить, веселить народ – но ты ведь не урод? Ты даже очень умный шут. Так чем же хуже я? Скажи мне, очередь твоя. Шут голову поднял, и смело вдруг сказал: «Твоя беда, о царь-отец, что ты не царь, а ты глупец». От этих слов все побледнели, - такое молвить вдруг царю. Палач кричал: «Да я убью тебя, дурак! Как смеешь ты царю такое молвить?». Но царь сказал: «Давай шут, продолжай, а вы все прочь идите, вон я царь, а значит я – закон». Не бойся, шут, иди ко мне и речь свою мне докажи. - Ну что ж, мой царь, ты не дрожи, и с головою лишь дружи. - Смешно, не правда ль? – мудрый шут, а царь наивен, и такой весь глуп. Прими подарок от царя – моя корона, теперь твоя, и платья, что парчою шиты, теперь твои, бери, не бойся и живи. Живи ты в царских дорогих палатах, а я пойду по миру, быть может где-то и найду того, кто мне расскажет, как в мире жить, любить как сердцем, не мечём. Не буду больше палачом. В ответ перечить шут не мог, ведь царь – закон, почти как Бог.

+1

6

Забаньте Lina

0

7

мы его уже и так забанили  =)

0

8

В косых лучах вечерней пыли,
Я верю, ты придешь опять
Благоуханьем дивных лилий
Меня пленить и обнимать.

Мне прелесть этих рук знакома,
И эта шепчущая речь,
И стройной талии истома,
И матовость покатых плеч.

Приди, своей не зная воли,
И, добрая, в глаза взгляни,
И темным взором острой боли
Живое сердце полосни!

Мне это очень нравится)))

0


Вы здесь » Форум для девчонок! » Поезия ... » красивые стихи